Год памяти и славы

Год памяти и славы проводится в 2020 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 г. № 327

Общеуниверситетский план мероприятий по проведению Года памяти и славы

Тематический раздел на сайте ВлГУ

В Юридическом институте ВлГУ объявлен конкурс плакатов "75 лет Великой Победы". В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой сроки приема конкурсных работ перенесены и будут объявлены дополнительно. Подробнее здесь

В канун 74-й годовщины Победы преподаватели и студенты #ВлГУ подготовили видеоролик, посвященный Великой Отечественной войне, простым ее участникам, подарившим нам мирное небо, их пути к победе.
Автор идеи и режиссер - доцент Юридического института им. М.М. Сперанского ВлГУ Микаэль Ахмедов. Актерами выступили сам Микаэль и студенты вуза. Оператор-монтажер - магистрант вуза Владислав Мигачев. В ролике есть кадры военной хроники.

Известные юристы Владимирского края - ветераны Великой Отечественной войны (раздел пополняется)

Николай Николаевич Атабеков

Колосов Николай Никитович