Студенты Юридического института приняли участие в III Всероссийской молодежная научно-практическая конференция «Следственная деятельность: проблемы, их решение, перспективы развития»

25 ноября 2019 года в Московской академии Следственного комитета Российской Федерации состоялась III Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Следственная деятельность: проблемы, их решение, перспективы развития».

Академия приняла более 250 гостей, являющихся представителями почти 60 высших учебных заведений и их филиалов, в том числе и наш Юридический институт ВлГУ. Работу конференции открыл и.о. ректора Академии генерал-майор юстиции А.М. Багмет, который поблагодарил за участие в мероприятии всех присутствующих и рассказал об основных направлениях и задачах деятельности Московской академии Следственного комитета Российской Федерации.

После пленарного заседания, работа конференции была продолжена в формате секционных заседаний по 6 направлениям.

Наши студенты (Марыкина Анна, Шубёнкина Наталья, Волкова Елена Ерешкина Ирина, Беззубиков Дмитрий, Маркова Алина, Мартынова Юлия, Сухомлинова Анастасия, Сизова Олеся) выступили на 3 секциях «Уголовное право: Общая часть и преступления против личности», «Уголовное право: Особенная часть и криминология» и «Криминалистическое обеспечение следственной деятельности».

6 декабря 2019 г.