Базовая кафедра "Правовое и организационное обеспечение бизнес-процедур"

Добро пожаловать на страницу базовой кафедры «Правовое и организационное обеспечение бизнес-процедур» юридического института Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.

Конкурентоспособность высших учебных заведений и востребованность на рынке труда их выпускников во многом зависит от степени практической направленности проводимых образовательных процедур. Усиление практико-ориентированной части процесса подготовки позволит устранить существующий системный разрыв между уровнем подготовки студентов в вузах и степенью эффективности их последующей профессиональной деятельности.

Особая роль в этой работе отводится базовым кафедрам, создаваемым непосредственно на предприятиях. Большое внимание уделяется характеру взаимодействия предприятий и вузов, позволяющему добиться взаимной заинтересованности и совпадения интересов в деятельности базовых кафедр.

Поскольку требуются специалисты с конкретным набором компетенций, первостепенное значение имеет адаптация образовательных программ базовых кафедр к нуждам предприятий. Обязательным элементом учебного процесса, проводимого на базовых кафедрах, является организация непрерывной системы производственных практик, позволяющая студентам осуществить последовательную смену рабочих мест и должностей в подразделениях предприятия, что является важнейшим условием формирования требуемого набора компетенций. Выявленные требования позволяют не только  повысить эффективность деятельности базовых кафедр, но и дают возможность создать вокруг них учебную, научно-производственную и социокультурную зону непрерывного инновационного цикла предприятий. Это обстоятельство существенно повышает заинтересованность предприятий в расширении института базовых кафедр.

В ноябре 2015 года в университете была создана базовая кафедра «Правовое и организационное обеспечение бизнес - процедур».

Заведующим вновь образованной базовой кафедры стал Вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области кандидат юридических наук, доцент Кузин Дмитрий Вячеславович.

к.ю.н. доцент

Кузин Дмитрий Вячеславович

Приказ о создании базовой кафедры