Кафедра "Международное право и внешнеэкономическая деятельность"

Приказ о создании кафедры

Положение о кафедре

Мы рады приветствовать вас на странице кафедры международного права и внешнеэкономической деятельности Юридического института имени Михаила Михайловича Сперанского Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых!

Здесь вы узнаете, как кафедра возникла, чем живёт сегодня, и каковы её планы и перспективы работы на будущее.

Название кафедры говорит само за себя и определяет предмет нашей деятельности. Мы преподаем дисциплины напрямую связанные с международно-правовым регулирование как в сфере общей теории международного публичного и частного права, международно-правовой защиты прав и свобод человека, борьбы с международными уголовными преступлениями, регулирования международной деятельности субъектов Российской Федерации, внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, международного таможенного права и т.д. Преподаватели кафедры ведут активную научную деятельность в сфере борьбы с международной коррупцией, регулированию международной деятельности субъектов Российской Федерации, общей теории правовой глобалистики.

Надеемся, что посещение нашей страницы станет для вас полезным и приятным.

С уважением, заведующий кафедрой
международного права и