Международная научно-практическая конференция Академии ФСИН России

28-29 ноября 2018 г. в Академии ФСИН России состоялась Международная научно-практическая конференция «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом».
     Ее участниками стали свыше 300 человек – это руководители органов государственной власти России, ведущие специалисты и ученые страны, ближнего и дальнего зарубежья в области исполнения уголовных наказаний.
        В работе конференции  принял участие доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Кисляков А.В.
   Участники рассмотрели основные проблемы развития уголовно-исполнительной системы в России и за рубежом, обсудили актуальные вопросы, касающиеся реализации современной уголовно-исполнительной политики: предупреждение пенитенциарной преступности, совершенствование воспитательной и социальной работы с осужденными, взаимодействие УИС с институтами гражданского общества, перспективы развития тыловых подразделений ФСИН России и т.д.

4 декабря 2018 г.